МОУ Школа №15
город Черемхово, Иркутская область
  • Исследовательскую работа « Зелень на подоконнике»

Ученики 5а класса под руководством учителя биологии Степановой О.В. начали исследовательскую работу « Зелень на подоконнике».
    Исследовательскую работа « Зелень на подоконнике».

Зелень - полезная часть любого рациона. Она низкокалорийная, содержит большое количество витаминов, эфирные масла, микроэлементы. Зелень улучшает вкус блюд, её используют в народной медицине для лечения различных заболеваний.
    Зная о пользе зелени, мы решили с учениками вырастить мини-огород в нашем классе. Ребята поставили следующие задачи: изучить литературу об овощных культурах, которые дают зелень; изучить литературу по выращиванию растений на подоконнике; посадить семена в почву уход за растениями (полив, рыхление, прореживание); вести наблюдения за ростом растений.

Фотографии